Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кикшеринг Whoosh возобновил работу в Екатеринбурге после снегопада. Когда электросамокаты уберут с улиц

22 октября 2021, 15:23
Кикшеринг Whoosh возобновил работу в Екатеринбурге после снегопада. Когда электросамокаты уберут с улиц
Фото: архив 66.ru
Сервис будет доступен до первых серьезных заморозков. В компании ожидают, что электросамокаты проработают как минимум до ноября.

В Екатеринбурге из-за ночного снегопада сервис по прокату электросамокатов Whoosh приостанавливал работу. Днем, когда в городе потеплело, сервис восстановил работу, рассказала 66.RU представитель компании Юля Камойлик.

«Утром мы приостанавливали работу сервиса, когда на тротуарах и дорогах был гололед и ездить было небезопасно. Сейчас асфальт сухой, и мы вернулись к работе. Сезон завершим, когда погода станет стабильно плохой и окончательно установится гололед, пока прогноз погоды меняется постоянно», — сообщили в компании. По оценкам представителя сервиса, электросамокаты Whoosh еще проработают в этом сезоне неделю-две.

  • По данным Уральского Гидрометцентра, в выходные и днем и ночью сохранится плюсовая температура. В ночь на 23 октября ожидается +6–8 тепла, днем воздух прогреется до 11 градусов, возможен дождь. В воскресенье днем будет 7–9 градусов тепла, ночью столбики термометров опустятся до 2–4 градусов, снег не ожидается.
  • Еще в сентябре с улиц Екатеринбурга на несколько месяцев исчезнут электросамокаты. Первым работу закончил BusyFly, который зашел на уральский рынок в 2021 году. Остальные сервисы анонсировали окончание сезона с того момента, как установятся заморозки.