Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге из-за коронавируса на дистант перевели 202 класса

11 октября 2021, 16:49
В Екатеринбурге из-за коронавируса на дистант перевели 202 класса
Фото: Антон Буценко, 66.RU
В отличие от регионов, где на дистант перевели всех школьников, учебные заведения Свердловской области не закрывают.

В Екатеринбурге меньше чем за неделю на дистант перевели 66 классов. Всего учиться домой отправили школьников из 207 классов, сообщили 66.RU в департаменте образования города. Причем 202 класса — из-за выявления Covid-19 и в целях профилактики коронавируса, и только пять — по ОРВИ.

Кроме того, на дистанционное обучение перевели 135 групп в детских садах в Екатеринбурге. Из них 69 групп ушли на карантин из-за COVID-19, а 66 групп — из-за ОРВИ.

  • Свердловская область — один из лидеров по закрытию классов. Однако есть регионы, в которых ситуация хуже. Так, с 12 октября все классы школ Воронежа перейдут на дистанционный формат обучения. Кроме того, власти рекомендовали работодателям перевести на удаленку или отправить в оплачиваемый отпуск сотрудников, у которых дети учатся в 1–4 классах. В Самаре дистанционный режим в школах введен до 20 октября.
  • В Свердловской области за сутки зарегистрировали еще 565 случаев коронавируса. С начала пандемии, по официальным данным, заболели 144 886 человек. Оперативный штаб подтвердил смерть еще 42 пациентов от коронавируса. Всего в регионе зарегистрировано 6773 летальных случая.