Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Кольцово заработал сервис по доставке багажа пассажиров

21 сентября 2021, 10:53
В Кольцово заработал сервис по доставке багажа пассажиров
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Оформлять заявку для получения такой услуги нужно онлайн. Доставлять сотрудники сервиса смогут как крупные чемоданы, так и простые сумки. За один обычный багаж придется заплатить 300 рублей, за негабаритный — 600 рублей. В других аэропортах УК «Аэропорты Регионов» такой услуги пока нет.

В Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») начали предоставлять новую услугу: доставка крупного и негабаритного багажа в аэропорт и из него в место, указанное пассажиром. Первые партнеры по организации сервиса в Екатеринбурге — «Атриум Палас отель» и Novotel.

Оставить заявку для получения такого сервиса можно на сайте bags.aero. При оформлении доставки багажа в аэропорт сотрудники сервиса забирают чемодан из указанной клиентом точки, пломбируют его, доставляют в Кольцово и оформляют на рейс без участия пассажира.

В пресс-службе аэропорта уточнили, что это «позволит экономить силы пассажира при транспортировке багажа»: «Сервис может быть востребован деловыми туристами, пассажирами с детьми или с негабаритным багажом».

При высоком спросе услуга появится и в других аэропортах УК «Аэропорты Регионов».