Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сима-ленд» по просьбе жителей Вторчермета благоустроил их двор. Как это было

14 августа 2021, 09:30
«Сима-ленд» по просьбе жителей Вторчермета благоустроил их двор. Как это было
Фото: 66.RU
С начала июля команда Андрея Симановского провела уже 10 акций по уборке и облагораживанию территорий как в Екатеринбурге, так и за его пределами.

Двор около дома № 36 на Симферопольской улице стал первым объектом, который компания благоустроила в рамках проекта «Сима-ленд» для людей». Согласно правилам, любой житель Свердловской области может снять видео о том, почему определенный участок стоит прибрать, а затем выложить его с хештегом #сималенддлялюдей в Instagram.

Так поступила Лилия Кучина, которая рассказала, что в одном из дворов Вторчермета детская площадка давно заброшена, а для игр там есть только пара ржавых качелей и старое дерево, по которому можно ползать.

После того как Лилия выложила видео, представители «Сима-ленда» съездили на площадку и решили, что будут помогать. В итоге волонтеры прибрали всю территорию от мусора, демонтировали старую горку, качели и песочницу и вместо них поставили новые, организовали во дворе зоны отдыха, разместив там не только скамейки, но и повесив гамаки между деревьями. Также на Симферопольской появились ворота для мини-футбола и столы для игр в шахматы.

В этот же день сотрудники «Сима-ленда» привели в порядок пляж на улице Контролеров на Сортировке. С территории в 28 500 м2 волонтеры сначала вынесли пять сотен 240-литровых мешков с мусором, а затем установили там скамейки, урны и баки для мусора.

Всего с начала июля «Сима-ленд» провел уже 10 акций как на территории Екатеринбурга, так и в городах области. Вот список благоустроенных локаций:

  • два пляжа ни визовском пруду;
  • берег рядом с улицей Новостроя;
  • парк-стадион «ФОК Чкаловский»;
  • березовую рощу в Академическом;
  • сквер рядом с ТЦ «Дирижабль»;
  • парк рядом с Закладным камнем в Асбесте;
  • сквер в Реже;
  • городской парк культуры и отдыха в Артемовском.