Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самый длинный пешеходный мост будет полностью готов к началу ноября

9 октября 2008, 14:58
Завершаются работы по благоустройству самого длинного надземного пешеходного перехода, сооружаемого в рамках проекта «Город для пешеходов», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Во время последнего объезда объектов благоустройства и дорожного строительства Аркадий Чернецкий обязал строителей сдать его в эксплуатацию в первой половине ноября.

Новый переход состоит из двух секций, перекинутых через проезжие части улиц Бебеля и Таватуйской, и имеет четыре лестничных схода. Высота конструкций, вознесшихся над дорогой, составляет 6 метров, ширина рабочей поверхности – 4,5, а общая протяженность моста — 153 метра.

На данный момент смонтированы все железобетонные конструкции перехода, установлены лестничные марши и перильные ограждения. Над пролетами сооружаемого пешеходного моста рабочие укрепляют специальный поликарбонатный навес, который защитит его будущих пользователей от дождя и снега.

После ввода в строй нового автомобильного путепровода на улице Расточной, обеспечившего прямой въезд и выезд из города на Серовский тракт, интенсивность движения транспорта по улицам Бебеля и Таватуйской существенно возросла. Пешеходный же мост обеспечит беспрепятственное передвижение граждан над оживленными автомагистралями, обезопасит их жизни и позволит минимизировать задержки транспорта на расположенном под переходом светофорном объекте.