Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В Свердловской области зарегистрировали антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки

11 июля 2021, 14:53
С начала пандемии в регионе официально зарегистрировали 97 669 случаев заражения COVID-19.

За прошедшие сутки в Свердловской области официально выявили 425 новых случаев COVID-19, из них 193 у жителей Екатеринбурга. Количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции с начала пандемии достигло 97 669.

В Свердловской области зарегистрировали антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки
Фото: 66.RU

«Состояние 643 госпитализированных оценивается как тяжелое, 388 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 281 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 4763. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Выписано 402 человека. Общее число выписанных достигло 90 973», — сообщили в региональном оперативном штабе.

За сутки зарегистрировали 16 случаев смерти больных COVID-19. Общее число летальных исходов в регионе — 4013.

В России за сутки выявили 25 033 случая COVID-19. Всего за время пандемии в стране заразились коронавирусом 5 783 333 человека, из них 143 002 умерли, 5 200 219 пациентов вылечились.

На этойнеделе в Свердловской области началась углубленная диспансеризация для переболевших коронавирусом. Он включает в себя два этапа. «Записаться на диспансеризацию может любой человек старше 18 лет, обратившись в поликлинику по месту жительства, даже если в отношении него отсутствуют сведения о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией», — сообщали в пресс-службе свердловского правительства.

Список больниц, где можно пройти углубленную диспансеризацию в Свердловской области, можно посмотреть ЗДЕСЬ. В первую очередь пройти углубленное медицинское обследование смогут те, кто перенес COVID-19 в средней или тяжелой форме.

Алексей Земляков