Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Дороги и дворы Екатеринбурга завалены упавшими деревьями. Кого и как заставить их убрать?

23 июня 2021, 10:06
Ветки мешают проезду транспорта и проходу пешеходов. В мэрии пообещали устранить последствия шторма до конца дня.

После ночного шторма на улицах и во дворах Екатеринбурга осталось много поваленных деревьев и веток. Фотографии публикует сообщество «Инцидент Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

Первые снимки появились еще ночью. Так, дерево упало на перекрестке улиц Мельникова и Крауля.

И на Кировградской:

Во многих местах упавшие деревья до сих пор не убрали. К примеру, на улице Короленко:

На перекрестке переулка Короткого и улицы Кварцевой на Уктусе дерево перекрыло проезд.

На Луначарского пострадал автомобиль.

В администрации Екатеринбурга 66.RU пояснили, что во дворах за сломанные ветки и деревья отвечает УК или ТСЖ. По деревьям и веткам, лежащим на проезжей части улиц и тротуарах, нужно обращаться в комитет благоустройства горадминистрации или в районную администрацию.

В комитете благоустройства 66.RU посоветовали обращаться по поводу упавших деревьев непосредственно в районную администрацию. Второй вариант — позвонить по круглосуточному телефону для приема обращений граждан: 253–88–44. Там должны принять вашу заявку. Третий — в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 304–12–12.

В мэрии Екатеринбурга прошло совещание на эту тему. По его итогам сообщили, что к утру 23 июня на пульт МКУ «Екатеринбургская городская единая дежурно-диспетчерская служба» поступило 22 заявки о поваленных на проезжую часть и тротуары деревьях. Большинство этих заявок уже отрабатываются: службы заказчика и дорожно-эксплуатационные учреждения (ДЭУ) оперативно приступили к распилке и устранению мешающих проезду и проходу пострадавших насаждений. «В течение дня все поваленные деревья будут убраны», — пообещали в городской администрации.

Шторм с грозой и ливнем начался поздно вечером 22 июня. В некоторых районах города временно отключали электричество, на дорогах не работали светофоры.

Еще больше новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!

Алексей Земляков