Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловскую область накроет шторм и небольшой дождь

20 июня 2021, 09:56
Свердловскую область накроет шторм и небольшой дождь
Фото: архив 66.RU
МЧС рекомендует тем, кто находится на улице, не стоять около стен домов, а автовладельцам не парковать автомобили рядом с деревьями.

В Свердловской области сегодня, 20 июня, ожидается ураганный ветер. По данным синоптиков, порывы ветра будут достигать 18–23 м/с. На севере региона пройдут кратковременные дожди, в Екатеринбурге существенных осадков не ожидается. Также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность в лесах.

«Гражданам, кого сильный ветер застал на улице, рекомендуется избегать нахождения около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Автовладельцам в целях недопущения повреждения транспортных средств не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций», — говорится в сообщении ГУ МЧС по Свердловской области.

В период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Спасатели просят быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.