Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге резко похолодает

18 июня 2021, 08:07
В Екатеринбурге резко похолодает
Фото: архив 66.RU
В ближайшие дни ожидается температура на четыре-шесть градусов ниже нормы.

С 19 июня в Свердловскую область придет похолодание. Об этом заявил ТАСС руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Произойдет понижение температуры на Волге, на Урале, а затем и на юге Западной Сибири. Это похолодание не будет сумасшедшим, но все-таки, начиная с 19 июня, будет ниже нормы на 4–6 градусов в Свердловской, Челябинской, Омской областях. 20 числа уже и в Омской, Новосибирской будет температура ниже нормы», — рассказал он.

По словам Вильфанда, период необычно холодной погоды продлится до 22 июня включительно. Так, температура ночью в Екатеринбурге будет опускаться до 7–10 градусов тепла, а днем подниматься лишь до 16–18 градусов.

По данным Уральского гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха будет опускаться до трех градусов тепла. Местами будут идти кратковременные и умеренные дожди.

По долгосрочному прогнозу «Гисметео», жара вернется в Екатеринбург во второй половине следующей недели.

Вам понравилось? Еще больше классных новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!