Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенту екатеринбургского колледжа с зелеными волосами изменили оценку, сниженную из-за внешности

17 июня 2021, 19:43
Теперь за диплом вместо «хорошо» у него стоит «отлично».

Апелляционная комиссия пересмотрела итоги защиты дипломной работы студента Уральского политехнического колледжа (УПК-МЦК) Романа Щербакова. Вместо оценки «хорошо» ему поставили «отлично». Такое заявление сделали в пресс-службе министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

«На заседании апелляционной комиссии принято решение об изменении оценки на «отлично». В ходе проверки Минобразования было установлено, что накануне по итогам защиты диплома этого студента мнение членов комиссии, заслужил ли он оценку «хорошо» или «отлично», разделилось в пропорции 50 на 50. При этом при оценке знаний учащегося в случае пограничной ситуации решение всегда должно приниматься в пользу экзаменуемого. Таким образом, решение комиссии было признано некорректным и пересмотрено», — сообщили там.

Позже в СМИ появилась информация, что и. о. директора Уральского политехнического колледжа Юлия Гулидова сразу после скандала уволилась по собственному желанию. В департаменте информационной политики Свердловской области корреспонденту 66.RU заявили, что это не соответствует действительности.

  • Видео, на котором преподаватели колледжа высказывают свое недовольство из-за внешнего вида студента, опубликовали в группе «Типичный Екатеринбург» социальной сети «ВКонтакте». Преподавателям не понравился его цвет волос и серьга в ухе, поэтому они снизили оценку за дипломную работу.