Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

450-килограммовый мексиканец не пережил пути в больницу

8 октября 2008, 11:25
Один из самых толстых людей мира - 47-летний мексиканец, вес которого достигал 449 килограммов, скончался по пути в больницу, сообщает AP.

Сюжет о Хоcе Луисе Гарса (Jose Luis Garza) незадолго до его смерти был показан в эфире одного из центральных каналов мексиканского телевидения. Гарса обратился к телезрителям с просьбой о помощи, заявив, что стал резко набирать вес после скоропостижной смерти своих родителей.

Последние четыре месяца жизни Гарса был прикован к постели. В больницу Гарса было решено после того, как несколько дней назад его состояние здоровья значительно ухудшилось. Для того, чтобы доставить Гарса в больницу, пришлось разобрать одну из стен его дома. Однако после прибытия в больницу врачи констатировали смерть Гарса, причиной которой стал обширный инфаркт.

Самым толстым человеком в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса, по состоянию на начало 2008 года, считался житель Мексики Мануэль Урибе, вес которого достигал 558 килограммов. В феврале 2008 года Урибе похудел на 230 килограммов. Урибе, отмечает AP, откликнулся на просьбу Гарса о помощи, предложив ему воспользоваться опробованной им диетой.