Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Сима-ленде» презентовали мерч для патриотов. Просто посмотрите на это

5 июня 2021, 10:00
В «Сима-ленде» презентовали мерч для патриотов. Просто посмотрите на это
Фото: 66.RU
Тридцать молодых модельеров, архитекторов и дизайнеров со всей страны, которые приехали в Екатеринбург в рамках арт-кластера «Таврида», презентовали в «Сима-ленде» свои концепции линейки товаров для Putin Team.

На подготовку коллекций у участников, среди которых были как резиденты «Тавриды», так и сотрудники «Сима-ленда», было два дня. Во время работы над проектами по созданию линейки одежды, посуды, сувениров и канцтоваров с патриотической символикой, с молодыми дизайнерами работали дизайнер и художник Паника Деревья, директор креативного агентства «StreetArt» и основатель фестиваля уличного искусства «Стенограффия» Евгений Фатеев, а также директор департамента разработок компании «Сима-ленд» Ирина Пахарь.

Бесконечность

Концепция: Россия — гигантская страна. Сложно вообразить ее реальные размеры. Она как космос, который бесконечен. А мы — частицы этого космоса. Поэтому мы выбрали тему бесконечности как базу для своей коллекции. Мы вдохновлялись картинками со старых спичечных коробков, на которых были изображены спутники и звезды. Мы сделали ставку на ретро-футуризм с его нетипичными цветами, текстурами, переходами и зернистостью.

Мы — потомки победителей

Концепция: За основу коллекции мы взяли чертежи и иллюстрации всем известных военных машин. Мы сделали это потому, что каждый из нас должен помнить про великие войны и знать, что мы — потомки победителей. Мы должны гордиться этим. Но чтобы разрядить обстановку, в некоторые из предметов мерча мы добавили немного юмора.

Red Edition

Концепция: Россия — это прежде всего сильный лидер. Мы назвали эту коллекцию Red Edition, делая отсылку к «красной машине» — так в советское время называли хоккейную команду СССР, побеждающую всегда и везде. Этот красный цвет мы дополнили цитатами нашего президента, который тоже побеждает всегда и везде.

Действительность

Концепция: Мы решили взять тему детства и перенести ее на нашу действительность, потому что каждый из нас был ребенком. В качестве ведущих образов, которые мы использовали, стал некий микс наклеек на дверках шкафчиков в детских садах с фразами из сказок. Мы предлагаем добавить в наш взрослый мир немного детскости и непосредственности.

Флаг

Концепция: Для многих Россия — это флаг. Но сегодня на различных мировых мероприятиях наша страна выступает без него. Это и сподвигло нас на создание этой коллекции, и в ее основе лежит фраза Владимира Путина «Российский флаг никому не может мешать».

Отдых по-президентски

Концепция: В России огромное количество туристических мест, которые стоит посетить каждому. Мы выделили четыре из них: Алтай, Роза Хутор, Крым и тайга. Это те места, которые больше всего любит наш президент. Своим проектом мы хотим увеличить популярность туризма в России.

От края до края

Концепция: Когда мы говорим «Россия», первые ассоциации, которые возникают в голове, — ее масштаб и протяженность. Все эти тысячи километров сложно ощутить, пока ты не сядешь в поезд и не проедешь от края до края. Только тогда в окне ты увидишь, как меняется природа, как города сменяют друг друга.

A LA RUSSE

Концепция: Россия — это многообразие красок, текстур, видов. В своей коллекции мы совместили современность со стариной. Плюс мы сделали акцент на любовь нашего президента к своей стране и использовали его самые знаменитые выражения о России.