Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В праздники контейнерные площадки тонут в мусоре. Куда звонить, чтобы увезли отходы?

30 апреля 2021, 15:01
В праздники контейнерные площадки тонут в мусоре. Куда звонить, чтобы увезли отходы?
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Писать «Спецавтобазе» можно каждый день в WhatsApp и Viber.

В майские выходные ЕМУП «Спецавтобаза» продолжит работать в прежнем режиме. В праздничные дни контейнеры на мусорных площадках всегда переполнены. Чтобы их вывезли специалисты, нужно позвонить или написать по номерам: WhatsApp — 8–800–775–0096, Viber — 8–912–690–07–00.

После проведенных субботников «Спецавтобаза» дополнительно предоставила для вывоза мусора 25 машин. «Мы приняли уже порядка 1200 заявок на вывоз отходов, 500 из них уже отработано. На самом деле мусора от субботников в разы больше, потому как не все жители и управляющие компании сообщают региональному оператору о проведении уборок. Контейнерные площадки завалены мешками и огромными ветками. На то, чтобы их погрузить, перевозчики тратят больше времени, чем обычно. Чтобы не срывать графиков вывоза, на территории выведено 305 машин, техника работает с 6:00 до 23:00 без выходных», — рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

На контейнерных площадках жители домов часто оставляют стройматериалы и старые автопокрышки. «Площадки завалены шинами. Их несут не только жильцы, но и сотрудники шиномонтажек. В результате отсеки для крупногаборитных отходов не вмещают в себя другие отходы. Покрышки — это опасные токсичные отходы. Их нельзя взять и увезти на полигон, это не твердые коммунальные отходы. Единственное, что мы можем предложить, — перевезти шины в Нижний Тагил на предприятие по их утилизации», — добавила Зубова.

Привезти для утилизации старые шины можно в любой день с 8:00 до 20:00 на Посадскую,3.