Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия позвала на 9 Мая группу «Ногу свело!», которая поддержала Навального. Через 3 дня концерт отменили

27 апреля 2021, 11:00
Мэрия позвала на 9 Мая группу «Ногу свело!», которая поддержала Навального. Через 3 дня концерт отменили
Фото: архив 66.RU
Для участия в концерте на Октябрьской площади планировали пригласить Найка Борзова и «Ногу свело!». Выступление первого состоится, а второй коллектив заменят на других музыкантов.

Центр культуры «Урал» 26 апреля отказался от проведения закупки концерта «Ногу свело!», которая была размещена на портале госзакупок тремя днями ранее. На выступление коллектива планировалась потратить 1,13 млн рублей.

Как сообщил корреспонденту 66.RU начальник управления культуры Илья Марков: «Это произошло по всем известным причинам, но комментировать не хочу».

Накануне лидер группы Макс Покровский написал в своем Instagram, что запланированный тур в Сибирь переносится на осень из-за того, что, по его словам, на организаторов концертов оказывается давление. Ранее лидер группы «Ногу свело!» неоднократно высказывался в поддержку Алексея Навального.

По словам Ильи Маркова, управление культуры будет приглашать другого артиста. Накануне поздно вечером завершились переговоры. Сегодня изучается райдер и решается вопрос с приобретением билетов. Закупка будет размещена 28 апреля. Скорее всего, это будет рок-группа «Серьга».

Об отмене концерта Найка Борзова речи не идет. Как и было запланировано, он выступит 9 Мая на Октябрьской площади в Екатеринбурге.

Прочитать интервью с лидером «Ногу свело!» можно здесь: