Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский отменил режим самоизоляции для пенсионеров

25 марта 2021, 14:24
При этом свердловское правительство рекомендует бизнесменам оставить пенсионеров работать из дома, а не возвращать их в офисы.

В Свердловской области продолжают снимать ограничения, связанные с пандемией COVID-19. С 30 марта самоизоляция для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями будет носить только рекомендательный характер. Указ подписал и. о. губернатора Александр Высокинский, пока глава региона Евгений Куйвашев находится в отпуске.

При этом чиновники требуют от работодателей не возвращать пенсионеров в офис. «Рекомендуется в приоритетном порядке обеспечить перевод работников в возрасте старше 65 лет на дистанционный режим труда», — говорится в документе.

Допустимое число посетителей массовых мероприятий чиновник увеличил с 50 до 75% от вместимости объекта. Также до 75% увеличили число посетителей массовых культурных мероприятий, которые проходят на объектах физкультуры и спорта.

Отметим, что это было одним из последних коронавирусных ограничений, которые оставались в регионе. Остается требование находиться в маске в общественных местах, соблюдать дистанцию в 1,5 метра, а также запрет заполнять залы на мероприятиях более чем на 75%.