Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В администрации Екатеринбурга объяснили, как фотографии с рекламой наркотиков и матом попали на их сайт

22 марта 2021, 12:17
В администрации Екатеринбурга объяснили, как фотографии с рекламой наркотиков и матом попали на их сайт
Фото: скриншот сайта администрации Екатеринбурга
С теми, кто публиковал запрещенный к распространению контент, провели «разъяснительную работу».

В мэрии Екатеринбурга прокомментировали ситуацию с публикацией на официальном сайте фотографий со ссылками на сайты, рекламирующие продажу наркотиков, и нецензурной лексикой.

«Страницу, где была обнаружена эта информация, использует служба квартальных для размещения отчетов о проделанной работе по заявкам горожан. Система размещения отчетной информации предусматривает фотофиксацию в формате «было-стало». Со специалистами, размещающими контент, проведена разъяснительная работа о недопустимости размещения фотографий противоправного содержания», — заявили 66.RU в пресс-службе городской администрации.

Фотографии с запрещенной к распространению информацией нашла на сайте екатеринбург.рф юрист адвокатского бюро «Бельянский и партнеры» Ольга Ардушевская. Она отправила заявление в прокуратуру Свердловской области с просьбой проверить ресурс. За пропаганду или незаконную рекламу наркотических веществ в России установлена административная ответственность по статье 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств), подчеркнула Ардушевская. Статья предусматривает крупные штрафы.