Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Найдены останки пропавшего миллионера Стива Фоссета

3 октября 2008, 10:25
В штате Калифорния в горах Сьерра-Невада найдены обломки самолета, принадлежавшего знаменитому путешественнику и миллионеру Стиву Фоссету.
На месте катастрофы обнаружены человеческие останки. Фрагменты тела направлены на идентификацию путем анализа ДНК, сообщает BBC. Эксперты полагают, что найденные останки могут принадлежать пропавшему путешественнику.

По версии экспертов, обследовавших место катастрофы, самолет Фоссета взорвался после удара о землю.

Ранее были обнаружены удостоверения личности Фоссета, деньги и рубашку. На вещи путешественника наткнулся турист, возвращаясь с прогулки в горах недалеко от города Маммот Лейкс

Напомним, что 63-летний Стив Фоссет пропал 3 сентября прошлого года во время полета на одномоторном самолете над пустыней Невады. В феврале, после долгих и безуспешных поисков, он был официально признан погибшим. Между тем высказывались версии, что Фоссет мог инсценировать свое исчезновение из-за сложностей, возникших в ходе игры на чикагской бирже и связанных с этим рисков.

В 2002 году Фоссет стал первым человеком, в одиночку облетевшем планету на воздушном шаре. Ему принадлежит около сотни других мировых рекордов, подобных этому.