Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге утвердили новый перечень школ для зачисления в первый класс по прописке. Документ

12 марта 2021, 15:44
В Екатеринбурге утвердили новый перечень школ для зачисления в первый класс по прописке. Документ
Фото: архив 66.RU
Так, по новым перечням, в этом году из списка школ, куда можно записать первоклассника, исключили 110-й лицей, а лицей № 12, школы № 6 и 29 объединят в одну.

Глава горадминистрации утвердил новый перечень закрепленных за школами территорий. Он определяет, в какие школы могут подавать документы для зачисления в первый класс жители Екатеринбурга по месту регистрации.

Так, в обновленный список вошли новые адреса, появившиеся за год, и новые адреса в садоводческих объединениях в границах Екатеринбурга.

Кроме того, в этом году из списка школ, куда можно записать первоклассника, исключили 110-й лицей — он станет ресурсным центром, как гимназии № 2 и 9. А также лицей № 12, школы № 6 и 29 объединятся в одну школу.

Перечень территорий, закрепляемых за муниципальными общеобразовательными учреждениями муниципального образования «город Екатеринбург», можно найти ЗДЕСЬ.

Перечень садоводческих некоммерческих объединений, закрепляемых за муниципальными общеобразовательными учреждениями муниципального образования «город Екатеринбург», — ЗДЕСЬ.

  • Запись в первые классы в этом году начнется 1 апреля и будет проходить в два этапа. С 1 апреля по 30 июня. Для детей, проживающих на закрепленной территории, и для льготников. Отказать в зачислении ребенка в школу по прописке смогут в том случае, если заявлений будет подано больше, чем есть мест в школе. В этом случае родителям предложат варианты в других школах, расположенных неподалеку от места проживания. Приказ о зачислении родители будут получать в период с 1 по 5 июля.
  • После 1 июля по 5 сентября. Для детей, не проживающих на территории, за которой закреплена школа, и для льготников. Но поступление будет только на свободные места.
  • Подать заявление на поступление можно на госуслугах, через МФЦ, в почтовом отделении или в школе. Подробную инструкцию, как записать ребенка в школу, смотрите здесь.