Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Умер журналист Ura.ru Олег Манваров

9 марта 2021, 21:48
Умер журналист Ura.ru Олег Манваров
Фото: с личной страницы Олега Манварова в Facebook
Тело корреспондента нашли в общежитии. Он перестал выходить на связь с конца февраля.

Вечером 9 марта в Березовском нашли тело журналиста Ura.ru Олега Манварова. Как рассказал 66.RU глава екатеринбургской редакции Арсений Ваганов, смерть некриминальная, скорее всего, связана с проблемами со здоровьем.

По факту смерти журналиста начата доследственная проверка. «По предварительным данным, явных признаков криминальной смерти нет, смерть была ненасильственной. В ходе проверки будет проведена судебная медицинская экспертиза в целях выяснения точной причины смерти, опрашиваются родственники и знакомые умершего», — рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области Александр Шульга.

«Тело мужчины нашли в его комнате, на втором этаже общежития, где он проживал, судя по обнаруженной коммунальной платежке на его имя», — уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По словам Горелых, погибший с конца февраля перестал выходить на работу и не отвечал на звонки.

Олег Манваров работал на Ura.ru с ноября 2020 года. Как рассказал Арсений Ваганов, член екатеринбургской редакции писал на темы, связанные с криминалом, много работал с собственными источниками. «Насколько я могу представить, смерть связана с болезнью. Все произошло внезапно и он не смог ни дозвониться, ни помочь себе самому», — рассказал он.

Редакция 66.RU выражает соболезнования родным и близким Олега.