Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Здание бани «Бодрость» 1950-х годов отреставрируют и откроют там парикмахерскую

18 февраля 2021, 14:58
Только на проектные работы потратят около трех миллионов рублей.

Начальная стоимость контракта, опубликованного на сайте госзакупок, — 2 млн 674 тысячи рублей. За эти деньги подрядчик должен провести историко-культурную экспертизу и разработать проект реставрации здания на Первомайской, 71. Для этого у организации должна быть специальная лицензия. Итоги конкурса подведут 31 марта 2021 года.

В бане хотят реконструировать фасад, отремонтировать чердак с кровлей и реконструировать этажи. В здании заменят окна, входную группу, поставят видеокамеры и установят пандус для инвалидов. На первом этаже должна появиться стойка администратора, гардероб и помещение по продаже товаров. Также там расположат две сауны, гостевую и туалет. На втором и третьем этажах сделают частичный ремонт, на четвертом — перепланировку и ремонт офиса. Вместо прачечной будет парикмахерская и буфет.

Сейчас в бане «Бодрость» на посещение действует средний по городу ценник: 142 рубля за час, 193 рубля — за два часа.

  • Трехэтажное здание бани в стиле позднего неоклассицизма построили в первой половине 1950-х годов. В композиции главного фасада специалисты использовали схему мотива фасада биржи Ж. Тома де Томона в Санкт-Петербурге.