Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В ГИБДД предупредили водителей и пешеходов о снегопадах и гололеде

гибдд снегопад
13 февраля 2021, 10:27
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Опасные погодные условия прогнозируют в субботу и воскресенье.

По данным синоптиков, 13 и 14 февраля в Свердловской области потеплеет, будет идти снег, местами сильный. В отдельных районах прогнозируют гололед.

«Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», — предупредили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

В Госавтоинспекции рекомендовали водителям «быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию». Следует соблюдать особую осторожность, не превышать скоростной режим и выполнять все требования дорожных знаков и разметки.

«В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге, помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается», — добавили в ГИБДД.

Попавшие в ДТП участники движения могут круглосуточно обращаться за помощью по телефону 02 или 112.

Алексей Земляков