Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатерина Кейльман ответила на обвинения в мошенничестве

11 февраля 2021, 10:25
Екатерина Кейльман ответила на обвинения в мошенничестве
Фото: архив 66.RU
Директор ЦПКиО заявила, что «каждое позитивное изменение в парке сопровождается жалобой в различные структуры».

Директор ЦПКиО Екатерина Кейльман написала в своем Instagram обращение к журналистам и друзьям, в котором прокомментировала публикации о ее визитах в полицию. Ранее стало известно, что Владимир Черменинов, который руководил ЦПКиО с 2004 по 2015 год, обвинил Кейльман в мошенничестве и написал жалобу в полицию.

«Почти каждое позитивное изменение в парке за прошедший год сопровождалось жалобой в различные структуры, мне и команде ежемесячно приходится давать объяснения по поводу демонтажа аттракционов, которым 30 лет, обновления общепита, установки нового колеса обозрения, новой веранды, Масленицы в новом формате и по другим изменениям, которым все так рады. Такая, к сожалению, обратная сторона работы в парке», — написала Кейльман.

Руководитель парка «не считает необходимым» комментировать, «что именно в жалобах» и как на них реагирует руководство ЦПКиО. «Хотелось бы больше заниматься непосредственно развитием парка. По поводу слухов о моей отставке тоже ничего не могу сказать, у меня договор на три года, прошел пока один. Покинуть парк мне никто не предлагал. Это непросто работать в таких условиях, но я и моя команда делаем все, чтобы парк становился лучше!» — добавила Екатерина Кейльман.

  • По подсчетам Черменинова, выручка с прошлогодней Масленицы прошла мимо кассы парка. Кроме того, он убежден, что в конкурсе на установку обзорного колеса победила фирма-однодневка.
  • В ЦПКиО заявили, что Екатерина Кейльман была в полиции в январе 2021 года в рамках проверки по другой жалобе, ответила на все вопросы, предоставила запрашиваемые документы. «По вопросам установки нового колеса обозрения в полицию не вызывали ни Екатерину, ни других сотрудников парка», — добавили там.