Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор перевел Минздрав и Минтранс на усиленный режим работы после снегопада

7 февраля 2021, 22:21
Губернатор перевел Минздрав и Минтранс на усиленный режим работы после снегопада
Фото: предоставлено 66.RU пресс-службой ГИБДД Свердловской области
Подрядные организации, которые отвечают за уборку дорог от снега, задействовали всю технику и рабочие руки для устранения последствий непогоды.

Сотрудники министерства транспорта взяли под особый контроль расчистку трасс в Свердловской области. Такое поручение им дал губернатор Евгений Куйвашев, сообщили в правительстве региона. Минтранс работает вместе с ГИБДД и следит за подрядчиками. Последние привлекли всю технику и людей для расчистки проезжей части от снега и льда.

В усиленном режиме работает и министерство здравоохранения. За воскресенье в Свердловской области зарегистрировали десять аварий, в которых погибли восемь человек, еще 14 пострадали. Минздрав по необходимости направляет дополнительные бригады медиков из Екатеринбурга на места аварий.

В области работает телефон круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261–79–83, куда можно сообщить о неубранных участках. Жалобы принимают на «горячей линии» областного управления автодорог: (343) 262–50–65.

  • Сложности с движением возникли из-за аномальной погоды: потепление сменилось морозом. В области прошел ледяной дождь и метель, непогода продолжается в некоторых районах области.
  • Чтобы справиться с последствиями зимнего дождя, на дорогах области днем работала 431 единица техники, ночью — 150 дорожных машин.
  • Около полудня в воскресенье ГИБДД объявила, что ограничивает движение в некоторых районах области. В инспекции объяснили это неудовлетворительным состоянием дорог. Движение восстановят после того, как трассы приведут в порядок. Вот список участков, где действуют ограничения.