Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники «Сима-ленда» устроили новый флешмоб в поддержку Владимира Путина. Видео

5 февраля 2021, 13:25
В акции поучаствовали тысячи человек.

В соцсетях опубликовали ролик, на котором тысячи сотрудников компании «Сима-ленд» бизнесмена Андрея Симановского вышли на парковку и выстроились в надпись «Путин — наш президент».

У пользователей соцсетей возник вопрос: законно ли устраивать массовую акцию и необходимо ли было согласовывать ее с Министерством общественной безопасности Свердловской области. «Мероприятия, проводимые на частной территории, согласно законодательству РФ, согласовывать не требуется. А судя по видео, оно проводится на частной территории», — заявили 66.RU в ведомстве, отвечая на соответствующий вопрос.

Это уже вторая за последнее время акция «Сима-ленда» в поддержку главы государства. На прошлой неделе десятки сотрудников в форме скандировали «Путин — наш президент!» и махали руками под песню Наргиз.

«Любой президент нуждается в поддержке народа. И если его поддерживает народ, он легитимен. Если народ его не поддерживает, он нелегитимен. [Мы показали, что] отдельная часть людей с этой территории его поддерживает. Это наше мнение», — заявил тогда Симановский.