Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Катастрофа, других слов нет». В екатеринбургском приюте для хаски эпидемия

4 февраля 2021, 18:47
HuskyEkb — уникальное место, где выхаживают, а потом пристраивают в дома собак редких северных пород: хаски, маламутов и самоедов. Сейчас животные массово заболели — у них понос и кашель. Обследовать и лечить теперь придется всех собак.

«Пока мы не знаем, что это. Но собаки болеют, и болеют все! Понос, кашель. Сегодня мы с утра по клиникам, сдаем анализы на все и делаем рентгены. Нам остается только молиться, чтобы самая страшная зараза, такая как чума, обошла нас стороной», — говорится в посте, выложенном на официальной странице приюта в Instagram.

Куратор HuskyEkb уточнила 66.RU, что обследованы все животные с активной симптоматикой — результатов анализов пока нет. Также девушка уточнила, что «это точно не бешенство». Пяти собакам уже назначили капельницы. В случае ухудшения ситуации в ветклинику придется везти остальных. Судя по фото выложенных чеков — за сегодня организаторы приюта потратили на обследование больных животных 11 тысяч 772 рубля.

Визиты в приют пока запрещены, но волонтеры просят помощи у всех неравнодушных в оплате лечения собак: «Уколы нужно ставить всем, лекарства тоже нужно будет выкупать на всех, пока мы ждем результатов, но что бы это ни было, это лечение 45 собак».

  • Приют HuskyEkb занимается выхаживанием и пристроем собак северных пород, которые остались без дома в Екатеринбурге. На данный момент там находится 45 животных.