Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Третьего сотрудника "Евросети" задержали при попытке покинуть страну

30 сентября 2008, 17:16
Заместитель вице-президента "Евросети" по безопасности Сергей Каторгин, задержанный вечером 27 сентября по делу о похищении человека и вымогательстве, пытался уехать из России.
По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, Каторгин был задержан в аэропорту "Домодедово". Куда направлялся сотрудник "Евросети" - не уточняется.

Ранее сообщалось, что Каторгина задержали при прохождении паспортного контроля в "Шереметьево". 29 сентября Басманный суд Москвы выдал ордер на его арест.

Каторгина подозревают в причастности к вымогательству, самоуправству и похищению бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. В 2003 году компания уличила его в краже мобильных телефонов на сумму свыше 20 миллионов рублей. Представители "Евросети" отметили, что хоть на Власкина и было подано заявление в милицию, службе безопасности компании удалось отыскать экспедитора раньше сотрудников правоохранительных органов и самостоятельно добиться возмещения ущерба. Сам Власкин утверждает, что его похитили, после чего вымогали у него деньги.

В рамках расследования этого дела в начале сентября были арестованы вице-президент "Евросети" по безопасности и юридическому обеспечению Борис Левин и замначальника службы безопасности Андрей Ермилов.