Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Актер «Гоголь Центра» запустит в Екатеринбурге приложение для помощи пожилым людям с маленькой пенсией

19 января 2021, 17:04
В 2020 году Никита Кукушкин, который снимался в «Классе коррекции» и периодически выступает с обращениями от имени Невладимира Невладимировича Непутина, запустил новый социальный проект. В его основе — помощь старикам, которые не могут выжить на пенсию и которым некому помочь.

Актер Никита Кукушкин обратился к фотографам из Воронежа и Екатеринбурга, которые готовы принять участие в съемках подопечных проекта «Помощь». Объявление висит в его stories в Instagram.

Подопечные — пожилые люди старше 60 лет, которым не хватает денег на жизнь. Их находят с помощью благотворительных фондов. Сотрудники «Помощи» лично выезжают к подопечным для верификации их потребностей, подписывают с ними документы, проводят фотосессию.

Позже информация о подопечных появляется в их профилях в приложении «Помощь». В начале каждого месяца профили открываются, и начинается сбор средств. Подписчики могут пожертвовать любую сумму конкретному пенсионеру на определенные цели. Например, стоимость месячной продуктовой корзины — 3,5 тыс. рублей. Если жертвователь переводит больше, чем нужно, его деньги идут в общий фонд, из которого затем добавляют средства на покупки тем пенсионерам, кому не хватило пожертвований.

Когда «Помощь» запустят в Екатеринбурге, пока не известно. Приложение уже работает с подопечными в Москве и Санкт-Петербурге. Скачать его можно в Google Play и Appstore.