Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Отдал 300 тысяч»: задержанный с амфетамином наркоман обвинил полицейских во взяточничестве

14 января 2021, 13:23
«Отдал 300 тысяч»: задержанный с амфетамином наркоман обвинил полицейских во взяточничестве
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Следственный комитет проверяет сотрудников полка патрульно-постовой службы Екатеринбурга. Следователи подозревают полицейских в получении взятки от наркопотребителя.

Как стало известно 66.RU, показания на стражей порядка дал житель Асбеста. В минувшем сентябре в районе Шарташского лесопарка в Екатеринбурге его задержали сотрудники ППС. При осмотре у задержанного нашли около трех грамм амфетамина. Однако, как сообщил позднее житель Асбеста, он на месте отдал полицейским 150 тысяч рублей наличными и еще 150 перевел на банковскую карту. Якобы после получения денег полицейские отпустили задержанного и даже вернули ему наркотик.

Несколько дней спустя этого наркомана задержали уже в Асбесте. При себе у него опять было около трех грамм амфетамина. На этот раз полицейские оказались более принципиальными. Они возбудили уголовное дело. А в рамках сделки со следствием наркопотребитель рассказал, как дал взятку екатеринбургским полицейским. Теперь сотрудники ППС Екатеринбурга объясняются со следователями.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга отказались комментировать эту информацию. В Следственном комитете также пока оставили эту историю без комментариев.