Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Больше 800 мест в больницах, перепрофилированных под COVID-19, вернутся к штатной работе

11 января 2021, 17:22
По последним данным, в Свердловской области развернуто чуть больше 10 тыс. коек для больных коронавирусом, из них заняты почти 7,5 тысяч.

Больницы, которые были перепрофилированы под лечение больных коронавирусом, возвращаются к работе по профилю. Как сообщил региональный оперативный штаб, в январе 2021 года больше чем 800 коек вернутся к плановой работе.

В частности, полностью на штатный режим переходит хирургический корпус ЦГБ №1 и Областная наркологическая больница. Возвращаются к работе места в больницах Верхотурья, Камышлова, Дегтярска, Рефтинского, в психиатрической больнице Нижнего Тагила, клинике «Сосновый бор», Уральском НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии.

По последним данным полпредства, 28 декабря в Свердловской области было развернуто 10,01 тыс. мест для размещения больных коронавирусом. Занято — 7482.

Количество новых случаев заболевания за сутки в регионе снижается с начала января. Если 2-го штаб сообщал о 409 заболевших, то 11-го показатель упал до 384 выявленных случаев за сутки. Подробнее — в специальной публикации 66.RU.