Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Уральском федеральном университете объявили, когда вернут студентов с дистанта

11 января 2021, 15:11
В общей сложности УрФУ проведет на дистанте восемь с половиной месяцев.

15 февраля студенты Уральского федерального университета вернутся к привычному формату обучения. Об этом сообщила пресс-служба вуза. Очные занятия возобновятся, если «этому будет способствовать эпидемиологическая ситуация в регионе». Сейчас в университете идет сессия, студенты сдают экзамены дистанционно.

УрФУ стал первым вузом в Екатеринбурге, который объявил о возвращении студентов с дистанционного обучения. В УГМУ корреспонденту 66.RU сообщили, что решение еще не принято — студенты по-прежнему слушают лекции дистанционно и проходят практику очно. Такая же ситуация в УрГЭУ — студенты приходят в вуз только на практические занятия в разное время, чтобы в здании не появлялись толпы. В УрГЮУ решение об окончании дистанта не принято.

  • Уральский федеральный университет впервые перешел на дистанционное обучение в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Официально УрФУ находился на дистанте с 23 марта по 24 августа. С 1 сентября вуз работал в смешанном режиме: лекции для потоков студенты слушали дистанционно, в корпуса приходили небольшими группами для практики, семинаров и лабораторных работ.
  • Во второй раз УрФУ ушел на дистант со 2 ноября по 31 января «до особых распоряжений». Таким образом, если студенты вернутся к аудиторным лекциям 15 февраля, УрФУ проведет на дистанте восемь с половиной месяцев.
  • Из-за перевода на дистант студенты вуза требовали перерассчитать плату за обучение, но не добились результата.
  • В январе Свердловская область получила 6,75 тыс. доз вакцины «Спутник V». Наряду с медиками вакцину получат работники сферы образования.