Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Синоптики дали прогноз погоды на новогоднюю ночь и январские каникулы

24 декабря 2020, 15:32
Синоптики дали прогноз погоды на новогоднюю ночь и январские каникулы
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
До конца декабря в Свердловской области выпадет 5–8 сантиметров осадков. На Новый год снега будет достаточно, в январе обильных снегопадов не будет.

Главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко рассказала о погоде в новогодние каникулы. По ее словам, до 30 декабря аномальных морозов не будет. На востоке региона и в северных районах синоптики ждут до -33 °С, в Екатеринбурге до -22 °С в ближайшие дни.

К Новому году дневная температура установится на отметке в минус 15–18 градусов. Крепкого мороза в новогоднюю ночь не предвидится. Первого января потеплеет до 10–15 градусов ниже нуля, ожидается снег. Снегопад продлится до 2 числа.

«Свердловчанам о снеге беспокоиться не стоит, до конца года еще выпадет 5–8 сантиметров. Это не так плохо. Но в январе больших осадков пока не прогнозируется», — цитирует Галину Шепоренко «Российская газета». Во время каникул среднесуточная температура в Екатеринбурге будет около минус 15–18 градусов, в основном без осадков, говорят в Уральском гидрометцентре.

Собственный прогноз на праздники опубликовал Gismeteo. Он отличается от данных местных синоптиков. По информации сервиса, в ночь с 31 на 1 в Екатеринбурге будет -33 °С, на следующую ночь еще холоднее — до -36 °С мороза. Это предварительный прогноз, он станет точнее по мере приближения даты.