Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россиян спросили, что им не нравится в своих городах: в Екатеринбурге люди недовольны другими людьми

17 декабря 2020, 12:26
Россиян спросили, что им не нравится в своих городах: в Екатеринбурге люди недовольны другими людьми
Фото: архив 66.ru
Специалисты опросили жителей российских мегаполисов о том, каких они ждут улучшений. Заметное число респондентов ответили, что начать нужно с себя.

Жителей Екатеринбурга больше всего раздражает низкий уровень культуры, отзывчивости и доброжелательности других людей. Такое исследование провели социологи портала по поиску работы SuperJob.

В исследовании (есть в распоряжении редакции 66.RU) говорится, что изменить жизнь к лучшему, по мнению 16% опрошенных, можно, если окружающие люди будут более человечны. По 6% респондентов предлагали усилить борьбу с коррупцией, заняться озеленением города, снизить уровень загрязнения и модернизировать общественный транспорт (сделать больше маршрутов, увеличить частоту движения, построить линию метрополитена).

Также прозвучали следующие ответы:

  • отремонтировать дороги — 5%,
  • улучшить медицину — 3%,
  • бороться с пробками, уменьшить количество транспорта — 2%,
  • улучшить работу коммунальных служб — 2%,
  • изменить отношение властей к населению — 2%,
  • улучшить систему образования — 2%.

Ответы, что самая большая проблема — это менталитет людей, среди самых популярных прозвучали еще в Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже и Уфе.

В Перми 13% уверены, что нужно модернизировать систему общественного транспорта. В то же время в городе достаточно много жителей, которые любят город таким, какой он есть (11%). Челябинцы всерьез озабочены проблемами экологии, о необходимости их незамедлительного решения говорили 38%.