Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев смягчил коронавирусные ограничения

11 декабря 2020, 18:38
Евгений Куйвашев смягчил коронавирусные ограничения
Фото: архив 66.ru
Теперь помещения, где проходят спортивные массовые мероприятия, можно заполнять на 30%.

Губернатор Cвердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, смягчающий коронавирусные ограничения. Речь идет о спортивных массовых мероприятиях, которые проходят в помещениях. Если с конца октября они проходили без зрителей, то теперь количество гостей не должно превышать 30% от вместимости зала. Новый документ вступит в силу с 12 декабря.

Кроме того, этим же указом губернатор продлил дистанционное обучение для учеников 6, 7, 8 и 10-х классов. Они будут учиться дома до 26 декабря.

В середине недели вице-губернатор Павел Креков сообщил, что в регионе могут продлить дистанционное обучение для школьников, но конкретная дата не назвалась. Причина — с возвращением старшеклассников на очное обучение увеличилось число заболевших коронавирусом подростков.

«У нас возникли проблемы со школьниками. На дополнительные риски в условиях плато идти бессмысленно. Сейчас мы не считаем необходимым выводить всех учащихся на очное обучение. Те классы, которые сейчас обучаются в школах, продолжат делать это очно», — говорил на брифинге чиновник.

  • По указу от 27 октября все физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях должны были проходить без зрителей. События, организованные чиновниками (спортивные, культурные) и проходящие в спортивных сооружениях, проходят с 50% зрительской наполненностью.
  • В Свердловской области за последние сутки подтвердились 402 случая заражения коронавирусом, 219 из них — в Екатеринбурге. Сейчас 592 пациента находятся в тяжелом состоянии, 345 лечатся в отделениях реанимации, в том числе 246 — на аппаратах ИВЛ.