Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Режиссер Оливер Стоун приехал на Белоярскую АЭС, чтобы снять фильм для Росатома

8 декабря 2020, 15:00
Для съемочной группы провели экскурсию по электростанции. Подробности проекта держат в секрете.

Американский режиссер Оливер Стоун прилетел в Екатеринбург, чтобы во вторник, 8 декабря, посетить Белоярскую АЭС. «В маршруте запланировано посещение зоны контролируемого доступа и промплощадки», — сообщили 66.RU в пресс-службе Белоярской АЭС. Будут ли на электростанции проводить какие-то съемки, там не уточнили. В пресс-службе пообещали, что по итогам визита режиссера выпустят релиз, в котором сообщат все подробности.

Через неделю в Сочи пройдет международная конференция NEXT 75, посвященная глобальным проблемам и вызовам, возникающим перед жителями Земли. Организатор мероприятия — Росатом. Стоун — в числе участников. Также на конференции ожидают представителя ВОЗ в России Мелиту Вуйнович, лауреата Нобелевской премии мира профессора Рае Квонг Чунг, мать Илона Маска Мэй Маск и других.

Позже в пресс-службе Белоярской АЭС сообщили, что Стоун снимает фильм. Режиссер прошел с экскурсией по четвертому энергоблоку, посетил реакторный и машинный залы и зашел на блочный пункт управления. «Он со съемочной группой будет весь день на станции. Никаких подробностей проекта мы не знаем. Они пока держатся в секрете», — добавили там.

Оливер Стоун известен как режиссер фильмов «Взвод», «Уолл-стрит», «Рожденный четвертого июля», «Дорз», «Прирожденные убийцы», «Лицо со шрамом», «Полуночный экспресс» и «Александр». Кроме того, он снял документальные фильмы о президентах США Джоне Кеннеди, Ричарде Никсоне и Джордже Буше-младшем, а также о российском лидере Владимире Путине. Стоун — трехкратный обладатель «Оскара».