Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральский «Сбер» отказался от новогодних подарков и перечислил 10 млн рублей на благотворительность

7 декабря 2020, 10:01
Такую сумму организация собрала за 7 лет. В связи с пандемией коронавируса отказ от традиционных офисных подарков может превратиться в новый благотворительный тренд.

Уральское отделение Сбербанка в этом году расширило направление благотворительной деятельности и направило на борьбу с пандемией COVID-19 16 млн рублей. Кроме того, за 7 лет проведения традиционной акции по отказу от корпоративных сувениров на Новый год организация перевела в фонд на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями «Подари жизнь» 10 млн рублей.

Сумму, перечисленную именно в этом году, в банке уточнять не стали. «Партнеры банка вместо подарков получают открытки, в которых говорится об этой акции», — рассказали подробности акции в пресс-службе организации.

Массового корпоратива в организации в уходящем 2020 году тоже не будет. Его заменят дневной «онлайн-посиделкой». «В конце декабря планируется дневное онлайн-мероприятие с подведением итогов года и видеопоздравлениями от подразделений со всех территорий присутствия Уральского банка. Корпоративных мероприятий офлайн мы не проводим», — уточнил в беседе с корреспондентом портала 66.RU пресс-секретарь местного отделения Сбербанка Максим Кассандров.

В конце ноября 2020 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посоветовал руководителям организаций отказаться от проведения корпоративов перед Новым годом. Соответствующую рекомендацию официально оформят в конце декабря. В государственных предприятиях и учреждениях правительство уже полностью запретило корпоративы.

Если ваша компания в этом году тоже решила отказаться от традиционных корпоративных мероприятий на Новый год в пользу благотворительности — пишите нам на редакционную почту (info@news.66.ru), в мессенджеры (+7 922 150 66 66), и мы расскажем о вас!