Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России собирают вопросы к прямой линии с президентом. Как принять участие

6 декабря 2020, 10:34
В 2020-м пресс-конференцию Владимира Путина объединили с прямой линией. Мероприятие продлится несколько часов — в 2019-м россияне отправили на прямую линию около 2 млн вопросов, диалог с президентом продлился дольше четырех часов.

В четверг, 17 декабря 2020 года, в Ново-Огарево начнется пресс-конференция с Владимиром Путиным. Президент будет отвечать на вопросы журналистов и россиян по видеосвязи. Для этого в резиденции оборудуют специальную студию.

«Президент будет в Ново-Огарево. Там есть большой зал для совещаний и пресс-конференций, где для него будет оборудована студия, он будет видеть всех участников во всех точках», — рассказал представитель президента Дмитрий Песков ТАСС.

С 6 декабря в России начали принимать вопросы к прямой линии. Вот как можно их задать:

  • лично в Москве, где откроют специальную площадку для приема вопросов;
  • через приложение «Москва — Путину», доступное для iOS и Android;
  • двумя способами на сайте ВГТРК: записать видео или отправить текст.

При этом видео с вопросом должно длиться не больше минуты. Обращения к Владимиру Путину будут обрабатывать волонтеры Общероссийского народного фронта — ОНФ.

Аккредитация журналистов на мероприятие завершена. Лично с президентом в этом году они не увидятся. Сотрудники иностранных и российских федеральных СМИ будут работать в Центре международной торговли в Москве, а региональные корреспонденты — на площадках в Екатеринбурге, Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке.