Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Епархия объявила о наборе добровольцев, готовых брать пробы на COVID-19

1 декабря 2020, 19:37
Епархия объявила о наборе добровольцев, готовых брать пробы на COVID-19
Фото: Алексей Школа, архив 66.RU
Сестры милосердия уже работают на заборе проб. Они выезжают на предприятия, сотрудников которых тестируют на коронавирус.

Православная служба милосердия приглашает добровольцев, которые готовы принять участие в процессе тестирования на коронавирус. Как сообщается на сайте епархии, специалисты клиники «Ситидок» готовы обучить забору биоматериала. Сестры милосердия уже занимаются им.

«К нам, сестрам милосердия, обратилась клиника «Ситидок» с просьбой помочь им. Не хватает процедурных сестер, сестер по уходу, сотрудников, которые выезжали бы на адреса для забора тестов на ковид. Мы рассмотрели все предложенные вакансии и решили начать с забора тестов, так как для этого вполне хватает нашей квалификации», — объяснила руководитель отдела милосердия Православной службы милосердия Татьяна Ананьина.

Сотрудницы службы выезжают на предприятия, где тестируют сотрудников по предписанию Роспотребнадзора. В первый выезд пять сестер милосердия сопровождали медсестры клиники. После этого они стали работать самостоятельно.

66.RU запросил комментарий оперштаба.

  • Ежедневно в Свердловской области проводят тысячи тестов на коронавирус. По последним данным, в регионе обследовано 2 629 285 человек.