Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новогодний тур Деда Мороза по России сократят из-за пандемии

15 ноября 2020, 13:17
Новогодний тур Деда Мороза по России сократят из-за пандемии
Фото: архив 66.RU
За последние четыре года Дед Мороз проехал 51 тысячу километров по всей стране. В этот раз визиты Деда Мороза в ряд городов отменили из-за пандемии. Он поздравит россиян онлайн.

Российский Дед Мороз в этом году немного отдохнет — его традиционное новогоднее путешествие сокращено. Тем городам, где волшебнику побывать не удастся, он отправит онлайн-поздравление через социальные сети. В резиденции Деда Мороза объяснили это пандемией коронавируса.

«Новогоднее путешествие Деда Мороза в этом году будет менее масштабным. Волшебник мечтает, чтобы в каждом городе, в каждом регионе дети и взрослые болели меньше, берегли себя, заботились о старших», — рассказали РИА «Новости» в пресс-службе Деда Мороза.

При этом резиденция в Великом Устюге остается открыта для посещения. Гости ходят по парку семьями, в масках. На входе у них измеряют температуру. В зимние каникулы санитарные требования продолжат действовать.

  • Коллеги Деда Мороза — Синтерклаас и Пер-Ноэль — напротив, получили разрешения от правительства Бельгии не соблюдать 10-дневный карантин и комендантский час. «Мы можем вас заверить: вам не придется бегать с крыши на крышу в скафандре», — говорится в письме министра здравоохранения Бельгии Франка Ванденбрука. Он подчеркнул, что в этом году все дети заслуживают подарков от Синтерклааса, как никогда раньше.
  • Массовые гуляния и праздники отменяют по всей России: санитарные врачи полагают, что они могут спровоцировать рост числа случаев коронавируса.
  • За последние сутки в стране подтвердили 22 572 случая COVID-19. Это чуть меньше, чем накануне, но все равно рекорд для России. Свердловская область находится на седьмом месте по числу заражений среди других регионов.