Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каток в ЦПКиО обновят: перенесут в фан-зону, завесят гирляндами и откроют рядом кафе (с глинтвейном!)

10 ноября 2020, 15:49
Обновленный каток назвали «Северное сияние». Он займет 12,5 тыс. квадратных метров льда.

В парке Маяковского показали, как будет выглядеть обновленный каток. Впервые за последние годы его перенесут с главной аллеи в фан-зону, а центральную часть оставят для прогулок.

Каток назвали «Северное сияние». Название будут отражать переливающиеся цветные элементы, световые инсталляции и арт-объекты в виде пингвинов и 10-метрового светодиодного кита.

Над проектом катка работали полгода. Как рассказала директор парка Екатерина Кейльман, удалось осуществить почти все задуманное. «Много лет я думала о том, что хочу запустить каток в Екатеринбурге. Атмосферный, с лампочками, музыкой, глинтвейном и комфортным условиями.[...] Откроется новый павильон проката, который будет в три раза больше прежнего. Девять кафе, детская зона, новые коньки, помощники для катания, теплые зоны отдыха, медпункт и световые арт-объекты, две сцены», — описала руководитель парка. Кейльман пообещала также «километр уютных гирлянд».

Каток откроется в начале декабря, причем первое открытие будет техническим, а второе уже официальным. Точную дату назовут позже.

В создание нового катка инвестировали 45 млн рублей.