Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Химмаше после обрезки тополей от деревьев остались голые столбы

7 ноября 2020, 21:22
На Химмаше после обрезки тополей от деревьев остались голые столбы
Фото: личная страница Алексея Кулакова в социальной сети Facebook
Районная администрация потратила на эти работы 417 тыс. рублей.

На берегу Нижне-Исетского пруда, возле дома по адресу Исетская, 16, рабочие начали обрезать тополя. Фотографию, на которой запечатлен результат работ, опубликовал на своей страничке в Facebook директор digital-агентства JetStyle Алексей Кулаков.

«Прямо сейчас уродуют мое любимое место в городе. На Химмаше был оазис с прекрасными тополями, которые никто не трогал, потому что они далеко от зданий. Сейчас их превращают в такое», — подписал он снимок.

На портале госзакупок опубликована информация о контракте на «оказание услуг по обрезке зеленых насаждений на территории Чкаловского района города Екатеринбурга в 2020 году». Районная администрация заплатила за работы более 417 тыс. рублей.

66.RU запросил комментарий в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Мы опубликуем ответ, когда получим.

  • В сентябре этого года сообщалось, что мэрия Екатеринбурга учтет рекомендации сообщества «Городские проекты» и запретит «топпинг» — метод обрезки деревьев, когда после процедуры остается лишь обрубок ствола, а вся крона идет под нож.
  • Теперь в правилах благоустройства города появится понятие «омолаживающая обрезка». В таком случае подрядчик обязан обрезать лишь часть кроны, оставив крупные скелетные ветви и ветви второго порядка. Кроме того, в Екатеринбурге решили отказаться от побелки деревьев во дворах и местах общего пользования. Ее оставят для частных случаев.
  • Проект изменений в правила благоустройства должны утвердить депутаты гордумы.