Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По Екатеринбургу расклеили листовки с оскорблением Эммануэля Макрона. Фото

3 ноября 2020, 10:45
Ранее президент Франции высказался в защиту светских ценностей, чем вызвал гнев некоторых известных мусульман.

На остановке общественного транспорта «Оперный театр» появились распечатки фотографий президента Франции Эммануэля Макрона с отпечатком ботинка на лице и подписью «собака». Фото четырех листовок опубликовал Znak.com.

Ранее такое же фото с Макроном опубликовал в Instagram боец смешанных боевых искусств, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. «Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Мы — мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жен и всех остальных близких нашему сердцу людей. Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными», — подписал фото спортсмен.

  • В середине октября в пригороде Парижа россиянин чеченского происхождения Абулах Анзоров обезглавил учителя истории Самюэля Пати, который показал на уроке слова карикатуры на пророка Мухаммеда.
  • Президент Франции Эммануэль Макрон высказался в защиту светских ценностей. Он заявил, что Франция не откажется от права рисовать карикатуры, в том числе на пророка Мухаммеда.
  • Против Макрона выступили, помимо Нурмагомедова, президент Турции Реджеп Эрдоган, глава Чечни Рамзан Кадыров, а также другие мусульманские страны.
  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что в России «есть однозначные законы, которые не позволяют оскорблять чувства верующих», и «из этого мы и исходим».
  • В четверг, 29 октября, во Франции произошел теракт: неизвестный атаковал посетителей базилики Нотр-Дам в Ницце. В результате погибли три человека, двоих нападавшие обезглавили.