Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Борис Гребенщиков записал альбом в поддержку приюта для бездомных

22 октября 2020, 12:21
Лидер группы «Аквариум» подарил свои песни фонду «Ночлежка». Композиции можно прослушать и скачать бесплатно. Но лучше сделать пожертвование.

Рок-музыкант и солист группы «Аквариум» Борис Гребенщиков представил новый сольный альбом «Услышь меня, Хорошая» в поддержку благотворительной организации «Ночлежка», которая помогает бездомным людям. В альбом вошли собственные произведения композитора, песни на стихи советских авторов, а также народные. Сам альбом назван в честь одноименного стихотворения Михаила Исаковского.

Борис Гребенщиков, музыкант, лидер рок-группы «Аквариум»

— Мы отдали альбом в фонд «Ночлежка», чтобы помочь таким людям, которые по тем или иным причинам оказались без дома. Все в свободном доступе, можете скачивать бесплатно, а можете пожертвовать что-то, чтобы помочь этим людям, и я вам буду очень благодарен, — выразил свои пожелания Гребенщиков на сайте фонда.

Послушать новый альбом Гребенщикова и оформить пожертвование в адрес «Ночлежки» можно здесь.

Певец много лет поддерживает «Ночлежку». В том числе он каждый год вместе с другими музыкантами выступает на благотворительном фестивале организации.

«Ночлежка» с 1990 года спасает тех, кто остался на улице. Волонтеры помогают бездомным с документами, работой, едой и жильем. Они стараются донести до общества мысль: человек становится бездомным по разным причинам (семейные ссоры, мошенничество, потеря работы, проблемы со здоровьем), но это все еще человек, а значит, ему нужна помощь других людей.