Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Архитекторы показали проект пешеходного моста к Шарташскому лесопарку. Фото

20 октября 2020, 17:41
Строительство такого моста позволит горожанам быстро добраться от Плотинки до Шарташского лесопарка на велосипеде. Директор парка Артур Зиганшин уже поддержал проект.

Специалисты архитектурного бюро «Гордеев — Демидов» предложили построить пешеходный мост, который соединит улицу Первомайскую с набережной озера Шарташ. Сейчас чтобы добраться до Шарташа из дендропарка на улице Мира, нужно около 40 минут. Спиральный пешеходный мост позволит сократить путь до 15 минут пешком.

Архитекторы предлагают проложить мост над железнодорожными путями, Егоршинским проходом и частными одноэтажными домами. По мнению бюро, это поможет району развить улично-дорожную сеть, парк и окружающую застройку «за счет притока инвестиций».

Авторы проекта предлагают не только построить мост, но и благоустроить территорию под ним. Они считают, что мост дополнит концепцию благоустройства Шарташского лесопарка.

Директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин уже поддержал проект. «Мост позволит проехать на велосипеде от Плотинки по улице Первомайской до Шарташского лесопарка. Готов включаться в обсуждение и дальнейшее продвижение!» — написал он в Facebook.