Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Никакой соцдистанции»: пассажиры Кольцово рассказали о заполненных людьми перронных автобусах

12 октября 2020, 18:04
«Никакой соцдистанции»: пассажиры Кольцово рассказали о заполненных людьми перронных автобусах
Фото: Григорий Постников, 66.RU
В Кольцово утверждают, что загрузка перронных автобусов из-за пандемии «существенно снижена», но точные цифры не называют.

Читательница 66.RU рассказала, что вылетела 9 октября утренним рейсом из Кольцово. По ее словам, обычный аэрбас был заполнен людьми на две трети и «ни о каком соблюдении социальной дистанции речи не шло».

«Вместо привычных телетрапов пассажиров рейса Екатеринбург — Санкт-Петербург авиакомпании «Уральские авиалинии» везли до самолета в автобусе. В одном. По моим оценкам, было около сотни пассажиров. Причем посадка заканчивается за 20 минут, то есть примерно 15–20 минут автобус собирал людей», — сообщила она. Читательница уточнила, что большинство пассажиров были в медицинских масках, но были и те, кто пренебрег средством защиты.

В авиакомпании 66.RU заявили, что автобусы предоставляет аэропорт. В Кольцово уверяют, что принимают усиленные меры по предотвращению распространения коронавируса. «Загрузка перронных автобусов в условиях пандемии существенно снижена. Парк спецтехники аэропорта пополнили несколько арендованных автобусов. Они также задействованы в доставке пассажиров к самолетам», — прокомментировали в пресс-службе аэропорта.

Также там добавили, что после каждого рейса транспорт дезинфицируют. Кроме того, обеззараживание проходит и спецтранспорт, который используется при обслуживании воздушных судов. «О необходимости соблюдения социального дистанцирования напоминают информационные указатели и звуковое оповещение», — подчеркнули в Кольцово. Однако в пресс-службе не смогли уточнить, насколько аэропорт снизил количество пассажиров в аэродромных автобусах и сколько транспорта приходится на один рейс.