Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Росавиация разрешила летать за рубеж еще из 4 городов. Когда международные рейсы откроют в Екатеринбурге

10 октября 2020, 10:33
Росавиация разрешила летать за рубеж еще из 4 городов. Когда международные рейсы откроют в Екатеринбурге
Фото: архив 66.RU
Разрешения полетов за границу из Кольцово добиваются «Аэропорты регионов», губернатор Свердловской области и «Уральские авиалинии».

С 9 октября улететь за границу можно из Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска. Информация об этом появилась на сайте Росавиации.

С 1 августа международные рейсы разрешили из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. С 20 августа в список городов, из которых можно вылететь за рубеж, добавили Калининград, Казань и Новосибирск.

Глава холдинга «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский накануне заявил, что международные авиарейсы из Екатеринбурга в ближайшее время не возобновят. По его словам, разрешения на полеты за границу добиваются и «Аэропорты регионов», и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, и авиакомпания «Уральские авиалинии».

«Тем не менее, с учетом мнения Роспотребнадзора и общей эпидемиологической ситуации, насколько я знаю, такое решение не принято», — сказал Евгений Чудновский.

В России международное пассажирское авиасообщение закрыли в конце марта. Сейчас можно улететь в Турцию, Танзанию, Великобританию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Казахстан, Южную Корею, Белоруссию, Киргизию и на Мальдивы. Ранее 66.RU рассказывал, в какие страны и на каких условиях можно отправиться прямо сейчас.