Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский центр развития туризма заплатит 1 млн убыточной компании из Хабаровска с одним сотрудником

28 сентября 2020, 13:21
Свердловский центр развития туризма заплатит 1 млн убыточной компании из Хабаровска с одним сотрудником
Фото: Архив 66.RU
Компания займется разработкой двух приложений. Они будут содержать информацию о туристических объектах региона, карту и аудиоэкскурсии.

Согласно информации на сайте госзакупок, Центр развития туризма Свердловской области заплатит ООО «Триумф-Маркетинг» из Хабаровска миллион рублей за продвижение туристских продуктов в интернете и создание мобильных приложений «Открой Урал» и «Урал для школы». Убыток подрядчика за прошлый год составил 2,5 млн рублей. В компании числится только один сотрудник.

Также на закупку претендовало ООО «Си Эйч Коммьюникейшенс» с двумя сотрудниками в штате и прибылью 1,6 млн рублей за 2019 год. Эта компания была готова выполнить контракт за 800 тысяч рублей. 66.RU отправил официальный запрос в свердловский Центр развития туризма, чтобы узнать, почему подрядчиком выбрали убыточную компанию.

Из документов закупки следует, что продукты будут разработаны для платформ Android и iOS. В приложениях соберут информацию обо всех туристских объектах области, мероприятиях и маршрутах. Пользователи смогут их добавлять в свои индивидуальные списки.

Также там будет интерактивная карта, на которой будут отмечены все реки, озера, лесные, парковые зоны и подробная транспортная сеть и инфраструктурные объекты. Приложением будет отслеживать местоположение и продумывать маршруты. Помимо этого, разработчик должен предусмотреть функцию размещения аудиоэкскурсий. Сделать приложения подрядчик должен к 1 декабря.