Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава «Фонда Ройзмана» Степан Чиганцев уволился

24 сентября 2020, 17:26
Глава «Фонда Ройзмана» Степан Чиганцев уволился
Фото: Архив 66.RU
Чиганцев ушел с должности после пяти лет работы в Фонде. После увольнения он уедет из Екатеринбурга.

Теперь уже бывший глава «Фонда Ройзмана» рассказал 66.RU, что переедет в Москву ради новой работы, а его должность займет Светлана Косолапова, которая была заместителем главы организации. Также она работала помощницей Евгения Ройзмана, когда он был мэром Екатеринбурга.

До 2014 года Чиганцев работал в Фонде социального страхования и учился в Академии госслужбы. Но в интервью 66.RU Степан признавался, что его тянуло в администрацию города, поэтому он сразу откликнулся, когда Евгений Ройзман объявил о поиске помощника. По словам бывшего директора Фонда, уже будучи помощником главы Екатеринбурга, он начал работать с людьми.

Когда Ройзман покинул пост мэра, Косолапова и Чиганцев ушли вместе с ним и начали работу в Фонде. Главными проектами «Фонда Ройзмана» стали екатеринбургский хоспис и паллиативная помощь детям. Организация аккумулирует пожертвования множества людей и тратит их в хосписе, а также помогает другим фондам — от зоозащитников до борцов за сохранение стареньких домиков.

Почитайте интервью Степана о растущем спросе на благотворительность, о том, как Фонд живет в тени политика Ройзмана, и о том, как не сойти с ума на такой работе: