Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Все держится на гребаном энтузиазме»: режиссер Камерного театра заявил о травле на работе

6 сентября 2020, 15:44
Дмитрий Касимов публично рассказал о том, что руководство театра не дает ему работать, сам театр хотят превратить в «продюсерский центр».

Главный режиссер Камерного театра Дмитрий Касимов заявил, что его увольняют под предлогом сокращения штата. В начале октября Камерный театр должен стать «Продюсерским центром», написал Касимов на личной странице в Facebook, эту реорганизацию руководство театра якобы старается держать в секрете.

Касимов подал иск в суд — он назвал увольнение «расправой с неугодными». Режиссер объяснил происходящее его конфликтом с директором Объединенного музея писателей Урала Ириной Евдокимовой. По его словам, с 2018 года Евдокимова организовала травлю, в которую втягивала сотрудников.

«Последний год — это были сплошные препятствия: большие проблемы и трудности были при постановке спектаклей «Застава на Якорном поле», «Город поэтов», премьеру которого директор не досмотрела, обвинив нас с Бутаковым в том, что мы «хаем власть на деньги, которые нам дает власть», — написал Дмитрий Касимов.

Сейчас режиссер занимается постановкой «Трех сестер». Артисты, которые участвуют в этом проекте, с января не получают гонорар за репетиции. «Все держится на гребаном энтузиазме и каком-то фанатизме только потому что некоторые директора театров потеряли совесть и потеряли страх», — заявил Касимов.

Завотделом PR Объединенного музея не ответила на звонок 66.RU. Корреспондент обратился за комментарием и к Ирине Евдокимовой. Мы обновим публикацию, когда директор Объединенного музея ответит на наши вопросы.