Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Потребление электроэнергии в Екатеринбурге выросло на 12%

23 сентября 2008, 14:20
С наступлением осени начался прирост нагрузки на электрические сети Екатеринбургской электросетевой компании, которая передает электроэнергию для 90% потребителей города.
По данным пресс-службы ЕЭСК, максимум был достигнут 19 сентября и составил 750 МВ при температуре воздуха +5 градусов.

Как отмечают энергетики, летом средний показатель потребления электроэнергии оставляет порядка 600 МВ. В сентябре он составил уже 674 МВ, что больше среднего летнего показателя на 12%. «Это нормальный сезонный прирост потребления, который энергетики наблюдают каждый год с наступлением осенне-зимнего периода»,— отметил главный инженере ОАО «ЕЭСК» Олег Мошинский.

В настоящее время завершается подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 года. Все мероприятия выполняются в рамках эксплуатационного приказа, в состав которого входят «Программа техобслуживания и ремонта», «Производственная программа», «Инвестиционная программа развития электрических сетей». Комиссия по приемке к зиме начнет работу в конце октября.

Отметим, что исторический максимум энергопотребления в Екатеринбурге был зафиксирован 25 декабря 2007 года и составил 940 МВт.