Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев разрешил провести фестиваль «Ночь музыки». Дата

1 сентября 2020, 18:19
Но если вырастет число заболевших коронавирусом, то массовые мероприятия могут снова отменить.

Фестиваль Ural Music Night состоится в Екатеринбурге 18 сентября. Об этом написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

«Я очень люблю и поддерживаю это мероприятие, и поэтому как только эпидобстановка позволила проводить концерты, мы сразу же вернулись к обсуждению организации «Ночи музыки». Сегодня мы окончательно договорились о ее проведении с директором фестиваля Евгением Горенбургом», — заявил Куйвашев.

По словам губернатора, в этом году организовать фестиваль будет еще сложнее. На всех площадках будут контролировать соблюдение социальной дистанции и масочного режима. Также везде установят санитайзеры для обработки рук.

«Мы попробуем совместить «Ночь музыки» с прививочной кампанией. Обсуждаем возможность установки рядом с концертными площадками палаток, где медики смогут поставить вакцину от гриппа всем желающим», — сказал Евгений Куйвашев.

При этом глава региона подчеркнул, что если к 14 сентября вырастет число заболевших коронавирусом, то массовые мероприятия могут снова отменить.

  • Изначально организаторы «Ночи музыки» планировали провести фестиваль 26 июня. На мероприятии должны были выделить отдельную площадку для музыки рок-группы The Beatles. Также команда вела переговоры с Андреем Макаревичем, Алексеем Кортневым и группой «Воскресенье». Хедлайнером должна была стать певица Елка.
  • В разгар пандемии команда фестиваля объявила о переносе мероприятия на неопределенное время. Управление культуры администрации Екатеринбурга вело переговоры с организаторами «Ночи музыки» об объединении фестиваля и Дня города, который состоялся 15 августа. Однако мэр города Александр Высокинский отменил все массовые мероприятия в праздник, и «Ночь музыки» снова перенесли.